Your browser does not support JavaScript!
國立臺北科技大學人文與社會科學學院
College of Humanities and Social Sciences, Taipei Tech
繁體
首頁 > 師資陣容
師資陣容

單位主管

 

 

人文與社會科學學院

院長 曾淑惠

學術資源網

分機:4581/4033

Emailtsengsh@ntut.edu.tw

技術及職業教育研究所

兼師培中心中心主任

所長 劉曉芬

學術資源網

分機:4001/4035

Emailgloria@ntut.edu.tw

應用英文系

主任  洪媽益

學術資源網

分機:3901/3938

Emailmiguel@ntut.edu.tw

智慧財產權研究所

所長 李傑清

學術資源網

分機:5701

Emaillee123l@ntut.edu.tw

文化事業發展系

主任 鄭麗玲

學術資源網

分機:5601/3037

Emailliling@ntut.edu.tw

 

教授Professor

 

 

技術及職業教育研究所

林俊彥  學術資源網

分機:4031

Emaildavdl@ntut.edu.tw

 

技術及職業教育研究所

曾淑惠  學術資源網

分機:4001/4033

Emailtsengsh@ntut.edu.tw

兼人文與社會科學學院院長

技職及職業教育研究所

張嘉育  學術資源網

分機:4032

Emailf10922@ntut.edu.tw

 

技術及職業教育研究所

張仁家  學術資源網

分機:4037

Emailjc5839@ntut.edu.tw

 

智慧財產權研究所

陳春山  學術資源網

分機:3027

Emaillouislaw@ms71.hinet.net

 

智慧財產權研究所

李傑清  學術資源網

分機:5701/3046

Emaillee123@ntut.edu.tw

兼智慧財產權研究所所長

應用英文系

余盛延 學術資源網

分機:3927

Emailsyyu@ntut.edu.tw

 

應用英文系

葛瑞斐 John Griffith

學術資源網

分機:3944

Emailgriffith@ntut.edu.tw

 

文化事業發展系

鄭麗玲  學術資源網

分機:5601/3037

Emailliling@ntut.edu.tw

兼文化事業發展系主任

 

副教授 Associate Professor

 

 

技術及職業教育研究所

劉曉芬  學術資源網

分機:4021/4035

Emailgloria@ntut.edu.tw

兼技術及職業教育研究所所長

技術及職業教育研究所

楊心怡  學術資源網

分機:4021/4059

Emailhcy103@ntut.edu.tw

 

智慧財產權研究所

江雅綺  學術資源網

分機:3038

Emailmailto:christy@ntut.edu.tw

兼研發總中心技術移轉組組長

智慧財產權研究所

陳匡正  學術資源網

分機:5707

Emailkcschen@mail.ntut.edu.tw

 

應用英文系

黃如瑩  學術資源網

分機:3942

Emailvinia@ntut.edu.tw

 

應用英文系

楊韻華  學術資源網

分機:3941

Emailyhyang@ntut.edu.tw

 

應用英文系

霍弘毅 Thomas Wall

學術資源網

分機:3904/3925

Emailtwall@ntut.edu.tw

 

應用英文系

陳雅玫  學術資源網

分機:3946

Emailymchen@ntut.edu.tw

 

應用英文系

洪媽益Michael Tanangkingsing  學術資源網

分機:3938

Emailmiguel@ntut.edu.tw

兼應用英文系主任

應用英文系

蔡逸萍  學術資源網

分機:3928

Emailctsai@ntut.edu.tw

 

應用英文系

葉采青  學術資源網

分機:3928

Emailtcyeh@ntut.edu.tw

兼人文社會科學學院院長特別助理

應用英文系

勞維俊Louis Lo  學術資源網

分機:3934

Emaillouislo@ntut.edu.tw

 

應用英文系

施欣文Sharin Schroeder

學術資源網

分機:3933

Emailsharinschroeder@ntut.edu.tw

 

應用英文系

張詠翔  學術資源網

分機:3930

Emailshawnchang@ntut.edu.tw

 

應用英文系

林彥良  學術資源網

分機:3930

Emailericlin@ntut.edu.tw

兼國際事務處國際合作組組長

文化事業發展系

葉惠蘭  學術資源網

分機:3074

Emailhlyeh@ntut.edu.tw

 

文化事業發展系

楊麗祝  學術資源網

分機:3036

Emaillcyang@ntut.edu.tw

 

文化事業發展系

楊琇惠  學術資源網

分機:3079

Emailhhyang@ntut.edu.tw

 

文化事業發展系

劉秋蘭  學術資源網

分機:3097

Emailpclliu@ntut.edu.tw

兼藝文中心主任

 

助理教授 Assistant Professor

 

技術及職業教育研究所

林宜玄  學術資源網

分機:4036

EmailYishyuan@ntut.edu.tw

 

技術及職業教育研究所

蔡銘修  學術資源網

分機:4011/4040

Emailmhtsai@ntut.edu.tw

 

智慧財產權研究所

郭宏杉  學術資源網

分機:5705

Emailhskuo@ntut.edu.tw

 

智慧財產權研究所

陳志遠  學術資源網

分機:5706

Emailcychen123@ntut.edu.tw

 

智慧財產權研究所

賴明亮  學術資源網

分機:5714

Emailmllai@mail.ntut.edu.tw

 

應用英文系

陳怡倩  學術資源網

分機:1140/3945

Emailicchen@ntut.edu.tw

 

應用英文系

孫郁琪  學術資源網

分機:3940

Emailycsun@ntut.edu.tw

 

應用英文系

林含怡  學術資源網

分機:3932

Emailhanyilin@ntut.edu.tw

 

應用英文系

辜炳達  學術資源網

分機:3944

Emailpingtaku@ntut.edu.tw

 

應用英文系

郭政淳  學術資源網

分機:3939

Emailkuojona@ntut.edu.tw

 

文化事業發展系

楊景德  學術資源網

分機:3075

Emailjyang@ntut.edu.tw

兼教務處出版組組長

文化事業發展系

吳岳錚  學術資源網

分機:3073

E-mailwuyuehcheng@hotmail.com

 

文化事業發展系

王怡惠  學術資源網

分機:5605

E-mailyihui@mail.ndhu.edu.tw

 

文化事業發展系

張怡敏  學術資源網

分機:3071

E-mailchangimin5216@gmail.com

 

文化事業發展系

吳宇凡  學術資源網

分機:5608

E-mailwuyufan@ntut.edu.tw

 

文化事業發展系

陳涵秀  學術資源網

分機:5607

E-mailhhc@mail.ntut.edu.tw

 

 

講師 Instructors

 

應用英文系

張素薰  學術資源網

分機:3929

Emailshchang@ntut.edu.tw